Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  ДОУ осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ  является заведующий ДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ.

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников ДОУ (п. 3.9 Устава ДОУ);
  • Управляющий совет (п. 3.11 Устава ДОУ);
  • Педагогический совет (п.3.10 Устава ДОУ).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов упраления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ определяются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в ДОУ создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Учреждение структурных подразделений не имеет

Руководителей структурных подразделений нет