Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: предоставление стипендий обучающимся не предусмотрено.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается ежемесячная компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы (далее - компенсация), фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы. (Постановление администрации Починковского муниципального района Нижегородской области от  № )

Родительская плата не взимается за присмотр и уход:

• за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
  • за детьми граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии и выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Постамновление администрации Починковского муниципального района Нижегородской области от 28.04.2016 № 451 "Об утверждении Положения о мерах социальной поддержки и стимулирования обучающихся, в том числе с целью поощрения лиц, проявивших выдающиеся способности в образовательных организациях Починковского муниципального района"

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии