Система визуальной навигации в пространстве ДОУ

Уважаемые родители (законные представители), гости!!!

Во исполнении письма  «О разработке системы визуальной пространственной навигации в зданиях и помещениях государственных дошкольных образовательных учреждений, обеспечивающих информационную открытость учреждения для всех участников образовательного процесса («Дорожной карты»).

Для ориентировки в здании детского сада,  создана система пространственной навигации и визуализации, которая включает в себя:

1.  Поэтажные навигационные планы детского сада.

2.  Кабинетные таблички и названия групповых помещений существенно облегчают навигацию по помещениям ДОУ

3.  По всему зданию размещены специальные указатели, информирующие о выходе из здания, и планы эвакуации с указанием запасных выходов.

4.  Для получения информации о жизни в детском саду имеются информационные стенды, памятки для родителей. Большое разнообразие наглядной информации познакомит с работой специалистов и педагогов.